Сайт продается вместе с товарным знаком. Написать>>

6 способов создать атмосферу дизайнерского отеля в обычной квартире

6 способов создать атмосферу дизайнерского отеля в обычной квартире

Именно благодаря дизайнерскому внешнему виду мы чувствуем себя комфортно и безопасно в пространстве отеля. Безусловно, не каждый может разрешить себе эту недорогую жизненную приятность. Но вы можете легко внести элементы дизайна и комфорта в обычную квартиру, используя простые тихие средства. Вот пять способов создать атмосферу дизайнерского отеля в квартире:

  • Выберите натуральные материалы.
  • Используйте яркие акценты.
  • Добавьте элементы удобства.
  • Украсьте стены.
  • Создайте атмосферу спокойствия.
  • Добавьте аксессуары.

1 Регулярно обновлять обстановку

Изменение интерьера, мебели или аксессуаров можно использовать, чтобы создать разнообразие и яркие ощущения. Например, смена полотенца, пледов и простыней может помочь создать более глубокий стиль и атмосферу отеля. Менять можно также ароматы, используя свежие цветы, свечи или домашние духи.

2 Учитывать образ жизни

Берите во внимание, какое вы используете оборудование и как используете мебель. Если, например, вы предпочитаете обедать на кухне, то убедитесь, что в ней есть хорошие столы и прекрасные стулья. Почему бы не установить хорошую мебель для удобства и для утонченного образа жизни? Используйте материалы высокого качества и интересные цвета для диванов и кроватей. Рассмотрите различные элементы дизайна, такие как освещение, аксессуары и пр. для добавления декоративного масштаба.

3 Отталкиваться от пейзажа за окном

Слушайте свою природу. Будь то просторные поля сельской местности или живописный городской пейзаж, воспринимайте цвета, формы и текстуры, используемые вашим природным пространством. Каждый элемент может стать источником вдохновения, подсказывающим, как добиться дизайнерской тональности в обычной квартире. Для достижения этого присмотритесь к растительности, временам года и краскам, и применяйте их в выбранном пространстве.

4 Предусмотреть все для комфортного отдыха

Предусмотреть все для комфортного отдыха — это вовсе не пустая фраза. Квартира должна быть оборудована всеми необходимыми вещами для здорового и комфортного отдыха. Прежде всего это мягкое постельное белье, подушки и пледы. Кроме того, приятно будет иметь в наличие дополнительное салфетки и полотенца. Для расслабленного настроения безусловно уместен ароматизатор. Небольшие подарки для гостей, например, шоколадки, также придут к нам в гости. Важно не забыть про интерьер. Здесь на помощь придут декоративные цветы, свечи, плакаты или картины.

5 Оставить открытое пространство

Для того чтобы создать высшее качество интерьера для дизайнерского отеля, важно хорошо планировать пространство. Несложная задача, которая поможет в этом – никогда не переполняйте помещение мебелью и аксессуарами. Дайте пространству достаточно места, чтобы дышать. Замечательный эффект будет создан, если на определенную территорию выбросить три основных предмета и лишь при необходимости добавлять новые. Ведь, разочаровываться по ходу дела будет намного проще, чем переделывать все по третий раз.

6 Не оставлять стены пустыми

Не оставляйте ваши стены без обилия декоративных элементов – это настоящий разгруз для вашего хозяйства. Вы можете покрыть стены матовыми широкими обоями или живописной картинкой вручную рисуемой картинкой, рисунками с историческими и модными мотивами. Также вы можете декорировать стены росписями, гладильными сарафанами, миниатюрными полочками, картинными рамами, различными зеркалами, цветными плакатами или постельными уголками.