Сайт продается вместе с товарным знаком. Написать>>

Дизайн квартиры-студии в стиле ар деко

Дизайн квартиры-студии в стиле ар деко

Для добавления стиля ар деко в дизайн квартиры-студии требуется правильное сочетание мебели, архитектуры и аксессуаров. Для создания идеального дизайна необходимо учитывать следующие критерии:

  • Тип помещения и его размеры;
  • Любимые национальные арт-наборы;
  • Климатические условия помещения.

С помощью данных элементов можно в короткие сроки и не внося больших затрат создать дизайн, легко вписывающийся в атмосферу квартиры-студии. Будь то яркие краски или простота стила, ар деко всегда будет подчеркивать оригинальность пространства.

Спальня

В спальне ар-деко стоящей в центре - одно из главных мест в данном дизайне. Цвет стен оставьте белым или светло-серым, чтобы подчеркнуть стилистику и добавить ощущение простоты и легкости. Ткани для постельного белья и аксессуаров, такие как подушки и одеяла, должны быть дожблеными, а на них добавьте яркие оттенки, путем добавления брошек и расцветок. Не игнорируйте зеркала – прекрасный оригинальный экземпляр поможет сделать атмосферу более стильной и провоцирующей. Для пола обратите внимание на деревянные полы – они идеальны для ар-деко.

Прихожая и коридоры

Прихожая и коридор должны быть стильными и привлекательными. Они, вероятно, будут небольшими, поэтому лучше всего использовать яркие и нетрадиционные материалы. Обязательно уделите внимание правильному и вместительному расположению мебели.

Для создания дизайна в гостиной можно использовать:

  • Стены с эффектными фонами.
  • Металлические принты и художественные элементы для украшения стен.
  • Акцентные дизайнерские двери.
  • Стильная мебель и аксессуары.
  • Освещение, использующее блески цветов.

Для прихожей и коридоров также можно гармонично добавить:

  • Дизайнерские подставки для обуви.
  • Щитки для вещей.
  • Углубления для для размещения подставок и припасов.
  • Оригинальное освещение.
  • Художественные панно.

Лоджия

Лоджия делает дом еще более уютным и светлым. Можно выбрать винтажный стиль дизайна и использовать много цвета, из которых вам интереснее. Например, вы можете использовать такие цвета как голубой, морское волны и белый, светло-зеленый и светло-коричневый. Также красиво выглядит использование аксессуаров в этом стиле. Например, зеркала, изображения на стенах, различные хрустальные лампы, светильники или подсвечники. Для украшения можно использовать красивые цветы и растения, а также много предметов из природных материалов. Например, ветки деревьев, кость, ручки, древесина, бамбук. Предметы декора можно дополнять тканью или коврами. Кроме того, для того, чтобы добавить характер и историю в лоджию, можно использовать винтажные мебельные предметы - мягкие места для сидения, столы, кресла, вешалки и т.д.

Кухня-столовая

Кухня-столовая в дизайне квартиры-студии в стиле ар деко должна представлять собой сочетание динамичной цветовой гаммы, изысканности и изобретательности. Идеальным выбором будет приобретение обеденного стола на ножках и пяти стульев темного цвета с сочетанием красно-коричневого синтетического материала. Необходимо добавить завершающую точку при подключении деталей декора, например, в виде тканевой лампы с нежным светом и простой граненый потолочный балон. Другую интересную идею можно представить в виде частично покрашенного цветами и тканью стенда, который может служить для предметов декора, таких как простые изображения или цветные фоторамки.

Санузел

Санузел – здесь может быть применено все, что изображено в иллюстрациях к статье. Он может представлять из себя небольшую комнату для душа или ванной, не ароматизированную ванную, приятно освещаемую по утрам. В нем могут быть применены различные элементы – от ретро зеркал до оригинальных светильников. Так же подходящим является использование текстильных и цветных изделий - от полотенец до освежающих рисунков на полотенцах. Для людей, оставляющих свою квартиру-студию в стиле ар деко, это может быть отличным дополнением.

  • Формат - от душа до ванны и ванны под ключ
  • Материалы - от ретро зеркал до светильников
  • Текстильные и цветные элементы - от полотенец до полотенцесушителей с рисунками