Сайт продается вместе с товарным знаком. Написать>>

Топ-6 ошибок в дизайне интерьера квартиры

Топ-6 ошибок в дизайне интерьера квартиры

Ошибки в дизайне интерьера квартиры - распространенная проблема. На самом деле дизайнерам сложно избежать подобных вещей, но есть некоторые ошибки, которые нужно избегать при проектировании интерьера квартиры.

Топ-6 ошибок в дизайне интерьера квартиры:

  • Несоответствие дизайна и стиля дома.
  • Неэффективное расположение мебели.
  • Отсутствие характерного цвета или красивых деталей.
  • Использование не ПВХ материалов и покрытия.
  • Неправильное освещение.
  • Очень индивидуальный и нетривиальный дизайн.

Следуя этим правилам и избегая ошибок, вы сможете добиться успеха в дизайне интерьера вашей квартиры.

Ошибка 1. Стандартная планировка в дизайне квартиры

Очень часто, когда речь идет о дизайне квартиры, используется стандартная планировка, без идей и креативности. В такой планировке комнаты и мебель достаточно просто расставлены по правилу соответствия их функций и назначения. Такая планировка может быть хорошей стартовой точкой, но для достижения действительно интересного результата придется добавить дополнительные элементы. Такие, как переехавшие стены, и формирование связных решений, чтобы пространство стало связным и эффективным.

Ошибка 2. Красота дизайна квартиры в ущерб удобству

Благоустройство интерьера – это далеко не последняя мысль дизайнеров и хозяев дома. Однако, иногда гармонистый облик может идти в ущерб комфорту. Так, узорные ковры или сложная мебель могут мешать просторно перемещаться по комнате. А мелкая красота стен и потолка, безусловно, имеет право на существование, но при этом следует соблюдать правило совмещения функциональности пространства с удобствами. Оттого, нужно следить за тем, чтобы стиль дизайна не противоречил удобству и практичности.

Ошибка 3. Удобство дизайна помещений в квартире в ущерб гармонии 

 Доверяя профессиональному дизайнеру, многие домохозяйства думают, что если все трудности уладятся, а интерьер «будет удобным» - то они получат отличный результат. Тем не менее, следует не забывать о главной цели - сотворить интерьер, который будет выглядеть разнообразным и гармоничным. Разнообразие цветов и форм, и на слиянии этих элементов в интерьере лежит основа гармонии. В последние разы удобство и инновационность максимально используются для создания дизайна помещений, и многие элементы декора и мебели не понимают тонкостей традиционного элегантности.

Ошибка 4. Дизайн помещений квартиры сделан таким образом, что некуда положить вещи

Дизайн помещений квартиры должен быть таким образом, чтобы было достаточно места для размещения Ваших вещей. Нередко встретить интерьеры, где некуда положить вещи. Такая ошибка часто делает помещения квартиры маленькими и неудобными. Для избежания данной ошибки интерьера Вы можете:

  • составить список вещей, которые Вы хотите поместить в квартире;
  • составить план дизайна помещений так, чтобы он учитывал ваш выбор;
  • выделить достаточное количество места для хранения и организации вещей.

Только этими тремя правилами можно смело рассчитывать на удачный дизайн интерьера.

 

Ошибка 5. Неправильная трактовка стиля при оформлении дизайна квартиры

Неправильная трактовка стиля при оформлении дизайна квартиры. Очень часто, когда мы решаем, как оформить интерьер квартиры, мы впадаем в ошибку, понимая стиль неправильно. Если вы хотите сделать интерьер со стилем дизайна, нам важно понимать все аспекты стиля, такие как: цвет, текстуры, материалы, формы и детали. Важно понять, как все элементы могут сочетаться друг с другом, чтобы создать единое визуальное пространство. Ошибкой также является применение излишнего количества деталей, которые мешают созданию симпатичного внешнего вида интерьера.

Ошибка 6. Неразборчивость дизайнера квартир

Дизайнер квартиры должен иметь структурированый план цветовой гаммы и баланса форм, для достижения максимальной целостности интерьера. Но иногда дизайнеру квартиры может подвернуться грубая ошибка, когда он ставит на передний план один набор цветов, а на задний план другой. Без обладания целостности процесс неразборчивый, и интерьер квартиры может потерять визуальное достоинство.